Администрация Самойловского сельсовета
Абанского района Красноярского края

Строительство часовни

Строительство часовни.

Уважаемые жители Самойловского сельсовета, земляки в настоящее время не проживающие на территории, но любящие свою малую Родину!
Испокон веков в православной Руси в разных местах, по различным поводам и событиям строились часовни - небольшие церковные постройки без алтарей. В 2023 году мы будем отмечать 100-ий юбилей села Самойловка. В ознаменование этого события поступило предложение о строительстве в с.Самойловка часовни. Всем миром, привлекая усилия организаций, граждан и меценатов.
Мы предлагаем жителям принять участие в строительстве часовни так как это является важным и нужным делом, которое помогает сохранить историческую память.
Сбор добровольных пожертвований будет проводиться членами инициативной группы:
-Ильиной Еленой Николаевной (магазин «Землячок»);
-Архиповой Татьяной Алексеевной (здание администрации вторник, четверг, пятница с 10-00 до 12-00ч).
Кроме этого для перечисления пожертвований открыт специальный счет в ПАО СБЕРБАНК РОССИИ № 40817810031006338743.

Надеемся, что совместными усилиями и с Божьей помощью  Мы сможем осуществить наши планы!